16 января 2012 - 14:18 AMT
В центре внимания Государственной инспекции рынков и защиты прав потребителей Министерства экономики Армении товары широкого потребления, в том числе и детские игрушки. Как сообщил 16 января на пресс-конференции в Ереване начальник госструктуры Левон Халикян, эти рынки наиболее рискованные. В частности, по его словам, в результате проведенных исследований было выявлено отсутствие маркировки на товарах широкого потребления на армянском языке.
Левон Халикян обратил внимание на то, что в предновогодний период в республику, как правило, импортируются многочисленные игрушки, при этом нарушаются правила их реализации. «Только в предновогодний период со стороны Госинспекции была приостановлена деятельность 9 хозсубъектов, занимающихся реализацией игрушек без маркировки на армянском языке и надлежащего заключения лабораторной экспертизы», - сообщил он. Одновременно начальник госструктуры заверил, что за последнее время не было выявлено нарушений, связанных с качеством импортируемых в страну детских игрушек.