19 января 2012 - 12:46 AMT
Не исключено, что арабская весна дойдет и до Азербайджана. Как заявил на пресс-конференции политолог Грант Мелик-Шахназарян, для развития подобного сценария в Баку является основой то, что в политическом поле алиевский режим оказывает давление на все то, что против него. Вместе с этим армянский эксперт заметил, что в Азербайджане нет особой оппозиции, которая смогла бы противостоять руководству страны. «В Азербайджане в оппозицию входят лишь исламисты», - сказал Мелик-Шахназарян, добавив, что все остальные, кто недоволен алиевским режимом, просто молчат. В этом контексте эксперт заметил, что именно по этой причине на митингах оппозиции Азербайджана собирается не больше 50-100 человек.
Грант Мелик-Шахназарян также отметил, что подобное поведение властей Азербайджана связано с карабахским конфликтом, так как они посредством разных провокаций пытаются активизировать конфликт, чтобы оправдать внутреннее давление. Армянский эксперт также подчеркнул, что для руководства данной страны приоритетным является решение карабахского конфликта, а не внутренних проблем.