20 января 2012 - 17:53 AMT
20 января в Ереванском государственном лингвистическом университете им. В. Брюсова китайский специалист представил искусство китайского чаепития. Мероприятие организовано в канун китайского нового года (в ночь с 22 на 23 января).
В ходе мероприятия Лье Хонг рассказал о способах приготовления трех видов чая: с жасмином, Пуэр и Конфу. По словам Хонга, в Китае каждый из видов чая имеет свой особый рецепт приготовления, однако во всех случаях для заварки необходима кипяченая вода.
Хонг советует пить чай маленькими глотками и медленно, чтобы почувствовать его вкус. Зеленый чай, по его мнению, защищает от онкологических заболеваний, Пуэр помогает похудеть, но им не следует злоупотреблять.