Действующая в России азербайджанская диаспора готовится подать на бывшего презтденту России Михаила Горбачева в суд. Об этом АПА сообщил российский политолог, генеральный директор Кавказского центра Российского Государственного гуманитарного университета Исмаил Агакишиев. По его словам, бойня в Азербайджане 20 января 1990 года была учинена по указанию Горбачева: «Эту кровь пролил Горбачев. Поэтому он должен ответить за это перед судом. Горбачев должен ответить не только перед азербайджанским народом, но и перед грузинами и литовцами».
Агакишиев отметил, что для азербайджанцев показателен пример литовского народа, подавшего на Горбачева в суд: «Важно, чтобы азербайджанцы, грузины и литовцы действовали в этом деле сообща».