27 января в конференц-зале Российского Общественно-политического центра состоится учредительное заседание Московской региональной Комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян. Как сообщает Московская региональная организация «Русско-Армянское Содружество», на заседание приглашены представители общественных организаций, ученые и эксперты.
Намечается утвердить состав Московской региональной Комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, создать рабочие группы по направлениям, утвердить план мероприятий на ближайшие месяцы.
Основная работа Московской комиссии направлена на содействие усилиям по осуждению и ликвидации последствий Геноцида армян на основе принципов и норм международного права.
Комиссия будет тесно взаимодействовать с соответствующими государственными и общественными структурами Армении и России.