28 января 2012 - 15:53 AMT
Украина рассчитывает на поддержку Францией курса Киева на сближение с Европейским Союзом. Это подчеркнул сегодня украинский президент Виктор Янукович в поздравлении лидеру Франции Николя Саркози по случаю дня рождения, сообщила пресс-служба главы государства.
“Надеюсь, что Франция будет продолжать поддерживать курс Украины на всестороннее сближение с Евросоюзом и оказывать содействие нашей стране в проведении социально-экономических и политических реформ”, – отметил Янукович, сообщает ИТАР-ТАСС.
При этом он выразил убеждение, что украинско-французские отношения “имеют значительный потенциал для плодотворного развития на благо народов двух стран”.
Янукович также отметил, что “с удовольствием вспоминает” встречу с Саркози в Париже в октябре 2010 года.