Руководство вооруженных сил Армении продолжит свою борьбу с проблемой трагических случаев в армии и будет жестко наказывать тех, кто халатно относится к своей службе. “Я не принимаю мышление – во всех армиях такие случаи бывают. В отношении гибели солдат я не принимаю никаких оправданий или смягчающих обстоятельств”, - заявил министр обороны Армении Сейран Оганян во время торжественного заседание командного состава, посвященного 20-летию образования Вооруженных сил Республики Армении.
Министр добавил в этой связи, что продолжится борьба с теми, кто нерадиво относится к своей службе, так как “цена за это бывает дорогой”.
Как сообщил военный прокурор Армении Геворг Костанян, подводя итоги 2011 года, количество случаев со смертельных исходом при несении воинской службы сократилось с 54 случаев в 2010 году до 36 в 2011.