С 16 января и по сей день камеры наблюдения и измерители скорости, установленные на 10 оживленных перекрестках и еще в 15 точках Еревана, зафиксировали более 10 тысяч нарушений правил дорожного движения. Об этом рассказал во время пресс-конференции в Ереване начальник Дорожно-патрульной службы ДП РА, полковник полиции Норик Саркисян.
“Совсем скоро еще на 15 перекрестках будут установлены камеры наблюдения, а в 50 местах – и измерители скорости. В течение ближайших 7 месяцев подобные устройства будут установлены и в других областях Армении”,- отметил Саркисян. По его словам, 70% от суммы взимаемых за нарушения штрафов принадлежат инвестору - компании Security, а 30% - Дорожной полиции.