Короткометражный фильм “Дед Маркар” режиссера Гужа Тадевосяна, посвященный извечной теме свободы, принял участие в Международном фестивале “Cinema perpetuum mobile” в Минске и был удостоен диплома, сообщает официальный сайт Министерства культуры РА.
В фестивале участвовало 150 молодых режиссеров из 35 стран мира, было показано 180 кинофильмов. После премьеры фильма член жюри, директор “Белорусского видеоцентра” Юрий Игруша предложил Гужу Тадевосяну сняться в полнометражном армяно-белорусском фильме.
Фильм “Дед Маркар” был снят при содействии Национального киноцентра Армении. Он будет показан на кинофестивалях Марокко, Берлина, Польши – партнеров “Cinema perpetuum mobile”.