2 февраля 2012 - 15:33 AMT
2 февраля около 30 человек, собравшихся в парке у проспекта Маштоца, требовали у мэрии Еревана прекратить строительство ларьков и магазинов на территории парка.
“Стройте ваши бутики в другом месте”, “Ни клочка зеленой зоны приоритетному бизнесу”, “Верните общественный сад” и другие подобные лозунги были на плакатах участников акции протеста. Акцию организовали в основном пользователи социальной сети Facebook и Партия зеленых Армении.
“Очень смешно звучит оправдание, якобы строительство идет, согласно плану “Старый Ереван”. Не думаю, что в конце 19 века в парке у проспекта Маштоца были бутики. Эта часть города и без того перегружена торговыми точками, перегружать ее еще больше – просто непозволительно”, - сказал участник акции, депутат от фракции “Наследие” Армен Мартиросян.
В мэрии отмечают, что они не трогают “зеленые зоны” города, не вырубают деревьев, и на данном участке проспекта Маштоца они проводит строительные работы, согласно “Проекту зонирования Центра Еревана”.