Как передают азербайджанские СМИ, в 2014 году чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдет в Баку.
Как в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказала главный тренер сборной Армении по художественной гимнастике Кремлина Мкртчян, от европейской федерации они ничего не получали.
“Когда получим календарь 2014 года, тогда и примем решение, в каких турнирах выступят наши спортсменки. На данный момент для нас важнее календарь 2012 года и готовимся к турнирам этого года”, - сказала Мкртчян.
По ее словам, 22-27 февраля в Москве состоится Гран При, где среди взрослых выступит Лилит Арутюнян, а среди молодежи – Клара Симонян.
“Чемпионат Европы 2012 года пройдет с 30 мая по 3 июня в Нижнем Новгороде, и наша сборная обязательно выступит там. До этого в Ереване пройдет чемпионат Армении, после чего и станет ясен состав, который отправится в Нижний Новгород”, - добавила тренер.