11 февраля 2012 - 17:05 AMT
Приказом генерального директора ЗАО «ЮКЖД» Шевкета Шайдуллина из-за сильного снегопада отменен поезд Ереван-Тбилиси, который должен был отправиться с вокзала «Ереван» 12 февраля в 22:35. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Накануне из-за сильного снегопада и заносов железнодорожного полотна на участке Джаджур-Маисян также было задержано отправление поезда Ереван-Тбилиси. Поезд отбыл с железнодорожного вокзала «Ереван» сегодня в 9:00 утра.
«ЮКЖД принимает все необходимые меры для устранения последствий снежных заносов, расчистки железнодорожных путей и восстановления нормального графика движения поездов на всей протяженности железной дороги», - говорится в сообщении. В течение всей ночи на расчистке заносов работала специальная снегоочистительная техника и более 60 сотрудников компании совместно с МЧС Армении. В настоящее время на участке Джаджур-Маисян продолжаются снегоочистительные работы.
В течение ночи проводились специальные совещания руководства ЗАО «ЮКЖД» во главе с генеральным директором компании Шевкетом Шайдуллиным, посвященные оперативной организации работ по устранению препятствия для движения поездов в условиях снегопада.