20-26 февраля в Болгарии пройдет международный турнир по боксу, где примут участие и армянские спортсмены.
Как отметил главный тренер сборной Армении Карен Агамалян, в Болгарию отправятся 6 боксеров.
“Сейчас сборная тренируется в Абовяне, и готовится к этому турниру. Там выступят Ованнес Даниелян (в/к 49), Барегам Арутюнян (в/к 52), Ованнес Бочков (в/к 56), Владимир Саруханян (в/к 60), Артур Хачатрян (в/к 81) и Серго Погосян (в/к + 91)”, - сказал Агамалян.
А 8-16 марта в Финляндии состоится еще один турнир, где тоже Армению представят 6 боксеров: Корюн Согомонян (в/к 49), Нарек Абгарян (в/к 52), Арам Авагян (в/к 56), Ара Пулузян (в/к 64), Грайр Матевосян (в/к 69) и Андраник Акопян (в/к 75).
Главный тренер отметил, что после этих турниров станет ясно, кто готов к рейтинговому турниру, который пройдет в Трабзоне 13-22 апреля. Из армянских боксеров Олимпийскую путевку имеет лишь Андраник Акопян.