15 февраля 2012 - 18:50 AMT
По инициативе руководства Демократического управления и культурного разнообразия Совета Европы 16-17 февраля 2012 года в Киеве (Украина) в рамках Киевской инициативы будет проведено пятое совещание координаторов пилотной программы “Возрождение культурного наследия в исторических городах”, в котором примут участие государства, являющиеся членами Киевской инициативы. Это Армения, Украина, Грузия, Молдова, Азербайджан.
Входе встречи будет обсуждена новая стратегия сохранения культурного наследия, вопросы финансирования и организационного содействия программе, будет утвержден список представленных исторических городов и программа действий на 2012 год.
От Армении в совещании примет участие делегация во главе с заместителем министра культуры РА, координатором пилотной программы Арев Самуэлян.