Стадионы EURO-2012, которые Украина и Польша готовят к чемпионату, можно называть одними из самых современных в Европе. Об этом заявил руководитель местного оргкомитета Польши Адам Олькович. Особым достижением директор турнира считает завершение работ на главной арене Польши - стадионе Народовом в Варшаве, который был торжественно открыт в конце января этого года, передает sport.oboz.ua.
По словам Ольковича, как бы ни было сложно со строительством арены, это уже достояние страны. “Было крайне сложно, но мы справились с этой проблемой - построили современные дороги и стадионы”, - заявил он.
Адам Олькович также отметил, что подготовка к чемпионату Европы ускорит развитие принимающих стран на 3-5 лет. Он также убежден, что после завершения чемпионата Польша уже будет другой страной.