17 февраля 2012 - 17:13 AMT
Международная и местная практики показывают, что насколько велико вовлечение факторов, подобных неправительственным организациям, лоббистским группам, представляющим интересы различных слоев общества, настолько эффективны политические решения.
Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил член Общественного совета РА, экс-спикер Национального собрания Хосров Арутюнян.
“Активность гражданского общества – это серьезный вопрос, который играет большую роль в принятии качественных политических решений”, - отметил он, добавив, что сейчас Армения стоит перед необходимостью формирования политических институтов.
В данном контексте Арутюнян также заметил, что вопросы по активизации гражданского общества сегодня связаны с информационными технологиями и социальными сетями.
“Социальные сети стали местом становления большинства граждан, и с этой точки зрения их значимость повысилась”, - подчеркнул Арутюнян.
Коснувшись деятельности Общественного совета в рамках сотрудничества с гражданским обществом, экс-спикер отметил, что совет имеет больше консультативное значение.
“Представление различных предложений государственным структурам со стороны Общественного совета, также способствует повышению активности и вовлеченности гражданского общества”, - резюмировал он.