Хакерская группировка Anonymous вывели из строя сайт Интерпола в ответ на арест членов группы. Сообщение об атаке они опубликовали в одном из своих микроблогов.
Forbes отмечает, что сайт международного ведомства подвергся DDoS-атаке и ушел в офлайн на 20-30 минут. Спустя несколько часов после сообщения об атаке, интернет-ресурс все еще работал с перебоями: примерно из половины точек в разных странах, по данным сервиса Host-Tracker, сайт оставался недоступным.
Была ли в результате акции Anonymous похищена какая-либо информация, не сообщается.
Накануне полиция Чили, Аргентины, Колумбии и Испании задержала 25 активистов хакерской группы Anonymous. Всю операцию координировал Интерпол и поводом к ней стали кибератаки на чилийские и колумбийские правительственные интернет-ресурсы.
С 2010 года хакерская группировка Anonymous неоднократно атаковала интернет-ресурсы крупных государственных ведомств и частных корпораций как PayPal, Visa и MasterCard, Sony и т.д. Группа Anonymous борется против решения турецкого правительства о цензуре сайтов. Ее обвиняют во взломе сайтов некоторых банков и компаний, например сайта PlayStation Network компании Sony, а также правительственных сайтов Египта, Турции и Туниса.