4 марта в Буэнос-Айресе в храме Св. Григор Лусаворич состоялась литургия в память жертв Сумгаитских погромов в 1988 году. Как сообщает пресс-служба МИД Армении, после мероприятия участники возложили венок у памятника, посвященного жертвам Геноцида армян во дворе храма.
После этого в храме состоялось торжественное мероприятие, участники которого обратились к произошедшим 24 года назад в Сумгаите погромам. В ходе мероприятия с речью выступили посол Армении в Аргентине Владимир Кармиршалян и представитель армяно-аргентинской интеллигенции Петрос Аджян.