Правительство Армении на заседании 7 марта отклонило законодательную инициативу депутата НС РА Рузанны Аракелян по внесению дополнений в закон «О налоге на прибыль». Предлагаемые изменения предусматривают применение льготного налогообложения от получаемого дохода в рамках экономической деятельности в отдаленных и высокогорных областях Армении снизить уплату налога на прибыль в первые 5 лет до 100%, а в последующие 5 лет – до 50%.
Как сообщил министр финансов Армении Ваче Габриелян, такие налоговые льготы могут создать серьезные опасения для уклонения от налогообложения.