22 марта 2012 - 19:29 AMT
22 марта министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян встретился с новоназначенным послом Эфиопии в Армении Касауном Дендером Мелисом, в ходе которой посол вручил главе МИД верительные грамоты, сообщает пресс-служба МИД.
На последовавшей церемонии беседе, Налбандян подчеркнул, что народы Армении и Эфиопии объединяют исторические, культурные и религиозные связи, которые являются хорошей основой для развития двусторонних отношений. Министр пожелал послу удачи в его миссии, выразив надежду, что его деятельность даст новый толчок к развитию двусторонних отношений.
Посол поблагодарил за пожелания, подчеркнув, что Эфиопия заинтересована в углублении сотрудничества с Арменией и заверил, что сделает все возможное для развития двусторонних отношений.
Во время беседы участники обсудили также пути расширения связей в различных сферах сотрудничества, а также взаимодействие в рамках различных международных организаций. Стороны обменялись мнениями по событиям, происходящим в Северной Африке, и ситуации на Южном Кавказе.