Если Ереван признает независимость Карабаха, может снова начаться война, “предупреждает” Баку
Сафар Абиев заявил, что “нагорно-карабахский конфликт является угрозой безопасности нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан”.
Ереван готов поддержать Киев на пути вступления в ВТО
6 декабря 2005 - 17:33 AMT  14:02 GMT
Вардан Осканян и Бюрис Тарасюк обсудили способы активизации политического диалога сторон и сотрудничества в европейской интеграции.
В Любляне состоялась встреча глав МИД Балтии и Южного Кавказа в формате 3+3
6 декабря 2005 - 17:15 AMT  14:02 GMT
Министры договорились, что на одну из будущих встреч глав МИД Северных стран и стран Прибалтики могут быть приглашены и представители государств Южного Кавказа.
Посол Индии в Армении вручила копии верительных грамот замглаве МИД РА
6 декабря 2005 - 16:19 AMT  14:02 GMT
Армен Байбурдян и Рина Пандей отметили, что между Арменией и Индией установлен политический диалог на высоком уровне в рамках как двусторонних, так и многосторонних отношений.
Фонд развития "Кавказский институт демократии" объявляет конкурс среди экспертов и аналитиков
6 декабря 2005 - 16:14 AMT  14:02 GMT
В конкурсе могут принять участие эксперты и аналитики, занимающиеся изучением современных российско-армянских отношений, процессов политического развития и интеграции в регионах Южного Кавказа, Ближнего Востока, СНГ, проблем разрешения региональных конфликтов.
15-16 декабря в Стамбуле состоится очередная конференция по армянскому вопросу
6 декабря 2005 - 15:51 AMT  14:02 GMT
По всей видимости, в ходе конференции будет обсуждаться лишь официальная точка зрения турецкого государства относительно геноцида армян.
США приветствуют позитивные подвижки в процессе урегулирования карабахского конфликта
6 декабря 2005 - 15:38 AMT  14:02 GMT
Вашингтон надеется, что 2006 год станет годом, когда Армения и Азербайджан смогут предпринять большие шаги на пути установления прочного и справедливого мира.
В Москве “скинхеды” ранили армянина
6 декабря 2005 - 14:54 AMT  14:02 GMT
За последние две недели это уже третий случай нападения на армян в Москве.
Пока нет договоренности о сроках продолжения переговоров по карабахскому вопросу
6 декабря 2005 - 14:38 AMT  14:02 GMT
Существует взаимное желание как можно скорее возобновить переговоры на уровне президентов и глав МИД, - заявил Вардан Осканян.
Б.Тарасюк: “Надеемся, что переговоры внесут вклад в достижение прогресса в карабахском вопросе”
6 декабря 2005 - 13:47 AMT  14:02 GMT
«Конфликты должны решаться по принципам суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности границ, согласно соответствующей резолюции Совета безопасности ООН и решениям ОБСЕ»,- заявил Борис Тарасюк.