Фонд развития промышленности создан в Армении
PanARMENIAN.Net - 14 января в Министерстве экономики Армении прошло первое заседание попечителей Совета новосозданного Фонда развития промышленности.
«Наша основная задача – оказать финансовое, техническое и организационное содействие промышленным предприятиям, в частности, тем, кто ориентирован на экспорт», - заявил по итогам заседания министр экономики Армении, председатель Совета попечителей Фонда Тигран Давтян.
Как сообщил глава госведомства, идея его создания возникла еще в прошлом году, а в текущем году ее уже удалось реализовать. По его словам, уставной капитал Фонда на первом этапе составит 500 млн драмов, причем, 300 млн драмов предусмотрено госбюджетом. При этом Давтян добавил, что уже ведутся переговоры для увеличения уставного капитала новой структуры за счет участия частного сектора и международных организаций, что позволит привлечь инвестиции для их вливания в экономику страны.
Давтян также сообщил, что ответственным за управление и координацию деятельности Фонда назначено Минэко РА, а в состав Совета попечителей вошли представители госсектора в лице замминистров, а также представители частного сектора и общественных организаций.