В Москве будет издан роман Криса Бохджаляна «Девушки песчаного замка»
PanARMENIAN.Net - Компания «Ворак-Медиа» готовит к изданию русскую версию популярного американского романа «Девушки песчаного замка», который признан бестселлером по версиям многих ведущих мировых СМИ, таких как New York Times, Associated Press, USA Today, журнал People и т.д. Oprah.com называет эту книгу обязательной для чтения, а газета The Washington Post и тематические авторитетные издания Library Journal и Kirkus Reviews объявили роман Криса Бохджаляна лучшей книгой 2012 года.
Американский писатель армянского происхождения Крис Бохджалян считается одним из самых читаемых авторов США. Его романы не раз признавались бестселлерами в США. На их основе снимаются фильмы, ставятся спектакли.
Идею своей последней книги Бохджалян вынашивал более 15 лет. События, представленные в книге, затрагивают его личные чувства. Будучи внуком жертв Геноцида армян в Османской империи, он хотел поведать всему миру о событиях тех страшных времен. И автор добился своей цели, написав роман «Девушки песчаного замка», который все еще продолжает свое триумфальное шествие, завоевывая сердца читателей и признательность критиков.
История «любви и войны», как охарактеризовала книгу Паула Маклейн, происходит во времена Первой мировой войны, на фоне Геноцида армянского народа. События развиваются бурно, и читатель не может оторваться от книги, в которой описываются все чудовищные пытки, устроенные турецким правительством против армян.
Инициативу компании «Ворак-Медиа» по изданию книги, повествующей о Геноциде армян, поддержали армянские предприниматели России. Генеральным спонсором проекта выступил президент группы компаний «Бородино» Тигран Нерсисян. Также свою поддержку оказал руководитель группы компаний «Блеск» Жирик Мхоян.