Вардан Минасян: Генрих Мхитарян вполне подходит дортмундской “Боруссии”
PanARMENIAN.Net - Главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян прокомментировал трансфер полузащитника Генриха Мхитаряна из донецкого “Шахтёра” в дортмундскую “Боруссию”. Минасян отметил, что это большой шаг вперед для футболиста.
“Понимаю, что “Шахтер” - большой клуб, но сложно сравнивать чемпионаты Германии и Украины. Очевидно, что в Германии первенство сильнее. Это ни для кого не секрет. Что касается стиля команды, я считаю, что Мхитарян вполне подходит дортмундской “Боруссии”. Он вполне способен там заиграть. Кроме того, большим плюсом в данной ситуации является тренер”,- слова Минасяна передает championat.com.
Минасян считает, что Юрген Клопп – один из лучших специалистов современности, и те, кто играют под его руководством, всегда получают возможность добиться большого прогресса: “Стоит только вспомнить, сколько игроков они уже вырастили и продали в другие клубы. Уверен, что это большой плюс для Генриха. О Мхитаряне можно долго говорить, но главная его особенность – это профессионализм. Он всегда ставит перед собой определенную цель и идет к ней. Он очень трудолюбив и как человек, и как футболист”.
Наставник подчеркнул, что Мхитарян всегда достигает того, чего хочет. “Присущие ему качества помогают соответствовать облику современного игрока. У него есть и скорость, и дриблинг, и физические данные, и игровое мышление”, - сказал Минасян.