По состоянию на 1 июля численность населения Армении составила 3,2 млн. человек
PanARMENIAN.Net - Численность населения Армении по состоянию на 1 июля 2006 года составила 3 млн. 219,4 тыс. человек против 3 млн. 215,8 тыс. человек на 1 июля 2005 года. Об этом сообщается в отчете Национальной службы статистики РА. Согласно отчету, по сравнению с данными на начало 2006 года в июле зафиксирован рост населения на 0,2 тыс. человек. При этом 1,5 млн. человек из 3,2 млн. населения Армении составляют мужчины и 1,6 млн. – женщины. Согласно отчету НСС Армении, 600,3 тыс. человек составляют дети до 14 лет, из которых 349 тыс. - мальчики и 315,5 тыс. – девочки.
Численность молодежи в возрасте от 15 до 29 лет в Армении по состоянию на 1 июля 2006 года составила 879,6 тыс. человек, из которых 441 тыс. составляют мужчины и 438,6 тыс. – женщины. Согласно отчету по состоянию на 1 июля 2006 года в республике проживало 1,3 млн. человек в возрасте от 30 до 64 лет, из которых 624,6 тыс. составили мужчины и 704 тыс. – женщины.
Население старше 65 лет в Армении в отчетный период составляло 346,5 тыс. человек: 139,5 тыс. – мужчины и 207 тыс. женщины, сообщает «Новости-Армения».