ВБ готов содействовать инициативам Министерства по делам диаспоры Армении
PanARMENIAN.Net - Министр по делам диаспоры Армении Грануш Акопян 16-го декабря встретилась с директором ереванского офиса Всемирного банка Аристоменом Варудакисом, сообщает пресс-служба Министерства по делам диаспоры РА. В ходе встречи Грануш Акопян придала важное значение роли Всемирного банка в реализации программ в Армении и представила те программы, которые могли бы быть реализованы под эгидой Всемирного банка. Министр по делам диаспоры Армении особо подчеркнула важность программ по ликвидации проблем в образовательной сфере и проведению дистанционных занятий среди представителей диаспоры.
В свою очередь Аристомен Варудакис представил программы, которые в течение ближайших 4 лет будут реализованы совместно с правительством РА в рамках Стратегии по содействию стране. Директор ереванского офиса Всемирного банка также отметил, что в сфере образования будут осуществлены многочисленные программы, которые будут нацелены на улучшение качества как дошкольной, так и общеобразовательной системы. В ходе встречи собеседники также обсудили вопросы сотрудничества в создании всеармянской профессиональной сети, а также в организации телемостов и видеоконференций. Аристомен Варудакис придал большое значение инициативам и предложениям Министерства и выразил готовность всячески поддержать эти инициативы.