Азербайджанцы разрушили мост 19 века в Карабахе
PanARMENIAN.Net - Азербайджанцы разрушили мост Макун 19-го века в селе Мец Тагер Гадрутского района Нагорного Карабаха, оккупированного Азербайджаном. Об этом сообщила Международная организация по защите Кавказского наследия (Caucasus Heritage Watch) в своем микроблоге в Twitter.
Организация опубликовала спутниковое фото, показывающее, что мост был разрушен в период с 8 апреля по 7 июля.
Отмечается, что мост был разрушен при проведении дорожно-строительных работ на этом участке реки после того, как эта территория перешла под контроль Азербайджана. Азербайджанская сторона проводит инженерные работы для изменения русла реки Ишханагет.
Ранее стало известно, что в селе Азох Гадрутского района Арцаха азербайджанцы разрушили памятники, посвященные жертвам Великой Отечественной войны, Первой Арцахской войны и Геноциду армян. Спустя несколько месяцев после 44-дневной войны, в мае 2021 года, видеотрансляция Общественного телевидения Азербайджана показала, что памятника жертвам Геноцида армян в районе мемориала нет, однако сам мемориал не полностью разрушен. А уже в июле, судя по спутниковым снимкам, территория мемориала была практически полностью разрушена.