28 марта 2009 - 22:57 AMT
В Турции в результате крушения вертолета в провинции Каграманмараш погиб председатель Партии великого единства Турции (BBP), депутат Мухсин Язычиоглу. Язычоглу летел на предвыборное собрание своей партии, вместе с ним погибли еще 6 человек, передает Reuters.
BBP основана в 1993 году и исповедует пантюркистские и право –радикальные взгляды. Убийца главного редактора армяно-турецкой газеты «Акос» Гранта Динка Огюн Самаст был членом радикальной группировки Universal Order , которая более известна под названием «Серые волки» и принадлежит к Партии великого единства. Партия оказалась в центре внимания после того, как двое ее членов оказались замешаными в дело об убийстве Гранта Динка.