13 июня 2023 - 16:30 AMT
Депутат РА считает, что переговоры Ереван-Баку в Вашингтоне были отложены из-за визита Эрдогана в Азербайджан
Депутат фракции «Гражданский договор» Национального собрания Армении Арман Егоян считает, что причиной переноса переговоров глав МИД Армении и Азербайджана в Вашингтоне является то, что министр иностранных дел Азербайджана не мог отсутствовать в стране во время визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Баку.
«Я предполагаю, что в эти дни у них был гость. Президент Турции совершит сегодня визит в Баку. На мой взгляд, их министр иностранных дел не мог в эти дни отсутствовать в стране», - сказал Егоян, пишет Aysor.am.
Арман Егоян не располагает информацией о новых датах встречи.
Очередной раунд переговоров между Арменией и Азербайджаном в Вашингтоне был отложен по просьбе Азербайджана. Очередной раунд переговоров с участием министров иностранных дел Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова должен был состояться в Вашингтоне 12 июня.