PanARMENIAN.Net - Сопредседатель Комитета по армянским вопросам Конгресса США Фрэнк Паллоне и член Палаты представителей Николь Маллиотакис предложили двухпартийную поправку в законопроект об ассигнованиях на государственные и иностранные операции (FY25 SFOPS).
Они предложили увеличить финансирование Республики Армения на $100 млн в рамках федерального счета помощи Европе, Евразии и Центральной Азии (AEECA).
Финансирование будет направлено на поддержку лиц, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха, которые в настоящее время проживают в Армении, поскольку были вынуждены в 2023 году покинуть свою Родину из-за крупномасштабного нападения со стороны Азербайджана.