PanARMENIAN.Net - Мэрия Еревана приобрела 12 новых многофункциональных уборочных машин с целью повышения эффективности санитарной очистки в столице. В презентации и запуске техники лично принял участие мэр Тигран Авинян, сообщает «Арменпресс».
По словам мэра, новая техника предназначена как для санитарной очистки улиц и тротуаров, так и для зимних работ по уборке снега и обработке поверхностей солью и песком.
«Эти многофункциональные машины значительно помогут нам в уборке мусора и в зимний период — в очистке от снега, поскольку они выполняют очистку, пылесос, мойку и ряд других задач. Считаю, что такая техника крайне необходима Еревану, и мы должны постоянно пополнять наш парк подобным оборудованием», — заявил Авинян.
Он добавил, что особенно полезной такая техника будет в наиболее оживленных районах столицы, где ежедневно наблюдается высокий поток людей.
«Эти машины эффективны и тем, что они не тяжелые и не наносят ущерба участкам с каменным мощением», — отметил он.