19 апреля 2025 - 12:07 AMT
18 апреля заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин и специальный представитель Армении по нормализации армяно-турецких отношений Рубен Рубинян обсудили в ходе телефонного разговора российско-армянские отношения, региональное сотрудничество в Южном Кавказе, а также взаимодействие в рамках формата «3+3». Об этом сообщает МИД РФ.
Российская сторона подтвердила свою готовность «содействовать нахождению общего языка между Ереваном и Анкарой», подчеркнув, что улучшение армяно-турецких отношений является важным фактором стабильности и устойчивого развития в Южном Кавказе, передаёт ТАСС.
Также сообщается, что Рубинян проинформировал Галузина о последних событиях, касающихся нормализации отношений между Арменией и Турцией.
В заявлении Национального собрания Армении указано лишь, что обсуждались «вопросы, касающиеся двусторонней повестки Армения–Россия и региональных процессов».
Вице-спикер парламента Армении и спецпредставитель по нормализации отношений с Турцией Рубен Рубинян, комментируя свои встречи в рамках Дипломатического форума в Анталье, отметил, что Армения готова уже завтра к полной нормализации отношений с Турцией.