С 27 апреля вступили в силу изменения в закон «О торговле и услугах», устанавливающие новый порядок продажи молочной продукции.
Отныне молочные продукты, не содержащие заменителей молочного жира, будут размещаться на зеленых полках, а содержащие такие заменители — на оранжевых, сообщает Министерство экономики.
На полках обязательно будут размещены надписи: «Без заменителя молочного жира» и «Содержит заменитель молочного жира».
«Обращайте внимание на цвет полок при покупке молочных продуктов», — говорится в сообщении.
Кроме того, хозяйствующие субъекты, не соблюдающие новые правила размещения молочной продукции, будут привлекаться к административной ответственности.