8 сентября 2009 - 21:26 AMT
6 октября в Брюсселе, в здании Европарламента прошла конференция по борьбе против отрицания Геноцида, организованная Армянской Федерации Европы (EAFJD), французской организацией IBUKA и Еврейским общественным центром.
На конференции был обсужден вопрос принятия во всех 27 странах-членах ЕС закона об уголовной ответственности за отрицание Геноцида до 2010 года. Конференция «Отрицание и демократия в Европе» прошла по патронажем представителя немецких консерваторов в Европарламенте Элмэра Брока и попыталась объяснить чиновникам ЕС, что отрицание преступления является «извращением свободы выражения и угрозой основам демократических обществ». ОБ этом PanARMENIAN.Net сообщили в Армянской Федерации Европы.