В Ереване убит директор Хосровского заповедника
PanARMENIAN.Net - 19-го ноября, в 00.55 по местному времени в Арташатское отделение Полиции РА поступил сигнал из больницы Арташата о том, что к ним доставлен труп мужчины с признаками огнестрельных ранений. Прибывшая на место оперативная группы выяснила, что 18-го ноября, в районе 23.50 по местному времени на проспекте Мясникяна в Ереване с принадлежащей директору общественной организации “Государственный заповедник Хосровский лес” Самвелу Шабояну 1958 г.р. служебной машиной марки “Toyota Prado” (007LL71) поравнялась машина неизвестной марки с неизвестными госзнаками, из которой была произведена автоматная очередь.
От полученных ранений находящийся в машине Самвел Шабоян скончался. В результате осмотра на задней правой двери машины обнаружено 30 пулевых отверстий.
По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Ранее Самвел Шабоян в беседе с журналистами неоднократно сообщал о многочисленных угрозах местной браконьерской мафии.