Расширяется география посещающих НКР туристов
PanARMENIAN.Net - Согласно данным Консульской службы Министерства иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики, несмотря на мировой финансовый кризис, общее число посетивших НКР во втором, третьем и четвертом кварталах 2009 года иностранных граждан увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 10%.
Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел НКР, продолжает расширяться география посещающих НКР. В минувшем году впервые Нагорно-Карабахскую Республику посетили туристы из Мозамбика, Гайаны, Мавритании, Венесуэлы. Среди туристов значительную долю составляют граждане США, Франции, Ирана, Великобритании, Голландии, Швейцарии, Канады, Италии, Польши, Индии и стран СНГ, в частности, России и Туркменистана.
Эти данные свидетельствуют о том, что у зарубежных стран и иностранных граждан продолжает расти интерес к Арцаху. Данному процессу способствует также достоверная информация различных международных средств массовой информации о карабахской проблеме, истории страны и укоренении в НКР демократических принципов.