Ереван и Баку ведут переговоры об обмене еще 2 пленных?
PanARMENIAN.Net - “Международный Комитет Красного Креста всегда ведет переговоры с властями Армении и Азербайджана в отношении всех пленных», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель службы по связям с общественностью Ереванского представительства Международного Комитета Красного Креста Ашот Астабацян. По его словам, это конфиденциальный диалог. При этом он не подтвердил и не опроверг, распространенную азербайджанскими СМИ информацию о том, что между Азербайджаном и Арменией ведутся переговоры об обмене еще 2 человек. Астабацян также сказал, что в случае необходимости МККК сообщит соответствующие новости о находящихся в азербайджанском плену армянах.
Азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что Международный Комитет Красного Креста (МККК) в настоящее время проводит переговоры с армянской и азербайджанской сторонами по вопросу возвращения пленных. Как сообщает 1news.az со ссылкой на главу представительства МККК в Азербайджане Шерин Поллини, находящийся в армянском плену азербайджанский военнослужащий и гражданское лицо из Армении, задержанное на территории Азербайджана, изъявили желание вернуться на родину.