Контрольная палата Армении и Суд Счетов Франции будут сотрудничать
PanARMENIAN.Net - Делегация во главе с председателем Контрольной палаты Армении Ишханом Закаряном 16 марта отправилась с трехдневным официальным визитом в Париж. В рамках визита планируется встреча руководителей высших контрольных органов Армении и Франции.
Между Контрольной палатой Армении и Судом Счетов Франции будет заключено соглашение о сотрудничестве в следующих сферах: обмен опытом в вопросе методологии и процедур внешнего государственного контроля, профессиональное обучение и переподготовка, проведение совместного параллельного контроля, семинаров, конференций и консультаций, передача информации о национальном законодательстве, касающемся сферы внешнего государственного контроля, профессиональной информации, указателей и пособий.
Как отмечается в сообщении пресс-службы Контрольной палаты Армении, в рамках реализации контроля для Контрольной палаты Армении особенно важен опыт Суда Счетов в проведении предварительного следствия, расследования и судебной деятельности при выявлении нарушений уголовно-правового характера.
Кроме того, при содействии Суда Счетов Контрольная палата Армении может с большей эффективностью привлечь к работе международные и региональные организации. «В работе, проводимой с донорскими организациями и фондами, также необходима помощь Суда Счетов», - говорится в сообщении.