Армянская армия пока не собирается полностью переходить на контрактную основу
PanARMENIAN.Net - Главным достижением армянской армии за прошедшие 15 лет является установление продолжающего уже 13 лет перемирия в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ИА Regnum заявил министр обороны РА Серж Саркисян. По его словам, армянская армия в настоящее время является развитым институтом, пользующемся доверием общества. «Однако мы еще не готовы полностью перейти на контрактную основу, на это потребуется несколько лет. Да и пока такой задачи не стоит», - отметил он.
Вместе с тем глава оборонного ведомства РА заметил, что становление боеспособной армии – ежедневная и тяжелая работа. «Если кто-то думает, что с привлечением одного-двух генералов из другой стороны можно повысить боеспособность вооруженных сил, то он сильно ошибается», - сказал Саркисян, комментируя предполагаемое назначение на пост замминистра обороны Азербайджана турецкого генерала. «В азербайджанской армии всегда были и есть турецкие советники, однако они в одиночку не в состоянии ничего сделать», - подчеркнул глава МО РА.