СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ И ПОСОЛ ШВЕЙЦАРИИ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИЗНАНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ БЕРНОМ ФАКТА ГЕНОЦИДА АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ
PanARMENIAN.Net - Председатель Национального собрания Армении Армен Хачатрян и посол Швейцарии в Армении Штефан Шпек обсудили сегодня в Ереване перспективу признания официальным Берном факта геноцида армян в Османской Турции. Как известно, в июне этого года на рассмотрение швейцарского парламента будет вынесен проект резолюции, признающей геноцид 1915-го года. Под заявлением, призывающим голосовать за принятие этой резолюции подписалось 115 из 200 депутатов швейцарского парламента, причем среди подписавших - спикер и вице-спикер.