Директор зоопарка города Раздан вынужден зимой держать животных у себя дома
PanARMENIAN.Net - Директор зоопарка города Раздан Арменак Аветисян 27 апреля во время встречи с журналистами заявил, что зоопарк с площадью в 2000 квадратных метров находится в очень плохих условиях, и зимой он вынужден животных держать у себя дома.
“Этой зимой мы потеряли 10 морских свинок, их невозможно держать в домашних условиях, поскольку от них сильный запах. Остальных животных я и мои друзья держим дома”,- сказал Аветисян.
На данный момент в зоопарке есть 40 животных 20 видов. По словам директора зоопарка для поддержки он обратился в парламент РА и в разные партии. “Мы организовали сбор средств, и разные люди помогли зоопарку. Нам очень помогает и мэрия Раздана. Зоопарк может нормально работать при одном миллионе драмов в месяц. Тогда я починю все клетки, и все условия будут в норме”,- сказал Аветисян.
Как утверждает директор зоопарка, у них нет работников, и всю работу делает он, ему так же помогают друзья: “Билеты зоопарка стоят 200 драмов, но поскольку население нашего города не хорошо обеспечено, они иногда входят в зоопарк даже без билетов”.