Жара в Японии стала причиной гибели одного и госпитализации 700 человек![]() 17 июля 2012 - 17:42 AMT PanARMENIAN.Net - Один человек скончался, 700 – были госпитализированы из-за сильной жары в Японии, сообщает Lenta.ru. Погибший - пожилой мужчина из префектуры Ниигата. Ему стало плохо после того, как он несколько часов провел на улице. У пострадавших и доставленных в больницы был диагностирован тепловой удар. Наиболее сильная жара установилась на востоке и западе Японии. В 60 районах страны столбик термометра превысил 35 градусов. В пригороде Токио 16 июля была зафиксирована температура 37,6 градусов, в самом Токио - 33 градуса. В префектуре Гумма температура на некоторое время превысила 39 градусов, а в Ибараки и Сайтаме – 38 градусов. Метеорологи сообщили, что жара будет держаться как минимум до среды, и посоветовали гражданам почаще пить воду и не проводить много времени под открытым солнцем, но в то же время не увлекаться кондиционерами. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |