Глава МИД РА: Никто не в праве вмешиваться в дела Армении и России26 мая 2005 - 09:31 AMT PanARMENIAN.Net - "Говорить о возможности переброски части российских военных баз из Грузии в Армению преждевременно, поскольку каких-либо конкретных решений по этому поводу пока не принято", - заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. Вместе с тем, по его словам, такое решение могут принять только Армения и Россия. "Обе страны руководствуются двумя основными документами - двусторонним соглашением о военном сотрудничестве и дислокации российских военных баз в Армении, а также обязательствами по квотам, предусмотренным Договором об обычных вооружениях в Европе. Если наши решения будут укладываться в рамки этих двух документов, то никто не будет в праве вмешиваться в дела Армении и России", - отметил глава армянского внешнеполитического ведомства. Отметим, что Россия и Грузия практически достигли договоренности о судьбе двух российских баз, дислоцированных в Ахалкалаки (Самцхе-Джавахети - ред.) и Батуми. Как стало известно накануне, первой из них будет выведена 102-я база из армянонаселенного региона Самцхе-Джавахети. В связи с информацией о том, что часть баз может быть переброшена в Армению, официальный протест был выражен со стороны Баку, сообщает ИА Regnum.Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая Partner news |