ВОЕННОПЛЕННЫЙ АБИЕВ ДОВОЛЕН ВНИМАНИЕМ, ОКАЗЫВАЕМЫМ ЕМУ КАРАБАХСКИМИ ВРАЧАМИ20 января 2003 - 22:05 AMT PanARMENIAN.Net - «Власти Нагорно-Карабахской Республики, исходя из сугубо гуманитарных соображений, готовы принять родителей военнопленного Эльмеддина Абиева, попавшего 8 января с. г. в плен на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана при попытке прорыва диверсионно-разведывательной группы, для встречи с их сыном». Об этом, как сообщает агентство "Де-факто", заявил сегодня на брифинге в Степанакерте начальник Главного информационного управления при президенте НКР Александр Григорян. При этом он особо отметил, что власти НКР гарантируют родителям раненого полную безопасность на территории Нагорно-Карабахской Республики. По словам начальника управления, состояние военнослужащего азербайджанской армии по-прежнему оценивается как тяжелое. По оценкам врачей военного госпиталя, в котором Абиев проходит лечение, в настоящее время он не транспортабелен. «Сам военнопленный доволен вниманием, оказываемым ему карабахскими врачами, что подтвердили представители Международного Комитета Красного Креста и ОБСЕ, регулярно навещающиe раненого», - сказал Александ Григорян. Он сообщил, что согласно информации, предоставленной Госкомиссией Нагорно-Карабахской Республики по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших, официального запроса о передаче военнопленного от соответствующих структур Азербайджана не поступало. Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая Partner news |