Новый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от Франции поехал в Москву знакомиться![]() 7 июля 2014 - 19:07 AMT PanARMENIAN.Net - 7 июля статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин принял нового французского Сопредседателя Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию посла Пьера Андрие. Как говорится в сообщении пресс-службы МИД России, в ходе беседы, прошедшей в традиционно доверительной атмосфере, обсуждались актуальные вопросы нагорно-карабахского урегулирования и дальнейшей координации действий между странами-сопредседателями. С первым визитом в качестве будущего сопредседателя МГ ОБСЕ Пьер Андре прибыл в зону карабахского конфликта в мае в сопровождении сопредседателей ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Джеймса Уорлика (США), Жака Фора (Франция), личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика. Как заявил позже посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье, главной целью визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион было представление нового французского сопредседателя Пьера Андре. Посол отметил, что очень хорошо знает нового сопредседателя: «Мы познакомились с ним 20 лет назад. Когда я работал дипломатом в Китае, он был моим заместителем. Затем он работал в Москве, послом в Таджикистане и Молдове. Поэтому он хорошо знаком с бывшими советскими странами». Photo: Alllady.md Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |