Армения ужесточает контроль над ввозимой в страну мясной продукцией![]() 5 августа 2015 - 20:00 AMT PanARMENIAN.Net - Государственная служба безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении ужесточила контроль над ввозимыми в страну мясопродуктами, сообщает пресс-служба ведомства. Согласно сообщению, Служба запретила с 5 по 19 августа ввоз в Армению мяса крупного рогатого скота для личного использования из пограничных пропускных пунктов Баграташен, Бавра и Гоговани (граница с Грузией). Вечером 4 августа Министерство здравоохранения Армении распространило информацию о том, что двое жителей села Артамед Армавирской области были госпитализированы с подозрением на сибирскую язву. Позднее диагноз подтвердился. В ходе мероприятий, проведенных Госслужбой безопасности продуктов питания, было установлено, что причиной заболевания стало мясо ввезенное для личного использования. По данным Минздрава, мясо было ввезено из Грузии. По данным Госслужбы, в Армении не было зафиксировано ни одного случая заболевания животных сибирской язвой. Тем не менее, специалисты еще раз призвали жителей не покупать мясопродукты из сомнительных торговых точек, сообщает «Новости-Армения». В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |