17 декабря и в ночь на 18 декабря азербайджанцы произвели по армянским позициям более 5000 выстрелов![]() 18 декабря 2015 - 13:31 AMT PanARMENIAN.Net - 17 декабря и в ночь на 18 декабря на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана противник помимо попыток диверсионного вторжения продолжил активно нарушать режим прекращения огня. Как сообщили в пресс-службе Минобороны Арцаха, в указанный период азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня 235 раз. В направлении армянских позиций было произведено более 5 000 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из минометов 60 мм (373 снарядов), 82 мм (189 снарядов), 120 мм (15 снарядов), из гранатометов АГМ-9 (3 снаряда), АГС-17 (19 снарядов) и РПГ-7 (13 снарядов)․ Передовые подразделения Армии обороны карательными действиями подавили активность противника. Ранее сообщалось, что после неудачной попытки диверсионного проникновения в ночь на 17 декабря, группы особого назначения азербайджанской стороны в ночь на 18 декабря предприняли очередные диверсионные действия в южном, восточном, северо-восточном и северном направлении линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана. Как сообщили в пресс-службе Минобороны НКР, по всем направлениям армянские военнослужащие вовремя заметили продвижение групп особого назначения и перешли к оборонительным боям․ Азербайджанские боевики, понеся потери, были отброшены на исходные позиции. В ходе развернувшихся ближних боев погибли военнослужащие Агаси Григорян 1996 г.р. и Рубен Алексанян 1996 г.р. Министерство обороны НКР отмечает, что провокационные действия противника не останутся без последствий. Ответ будет болезненным и полным необратимых потерь. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |