Азербайджан понес потери пятью убитыми и ранеными и применил танк в зоне карабахского конфликта![]() 18 декабря 2015 - 18:36 AMT PanARMENIAN.Net - ВС Азербайджана потеряли пять солдат убитыми и еще несколько ранеными в результате неудачных в ночь на 18 декабря. По данным Армии обороны НКР, трое азербайджанских военнослужащих погибли в северо-восточном (талишском) направлении. Имеются также раненые, один из которых находится при смерти. В ответ на акции возмездия АО НКР азербайджанскими ВС на данном направлении применен танк. Азербайджан применяет танки в зоне карабахского конфликта второй раз за 10 дней. В предыдущий раз танк был применен в южном направлении линии соприкосновения огня 9 декабря, всего было сделано пять выстрелов. Инцидент стал первым с момента заключения перемирия применением танков в зоне конфликта. Еще двое азербайджанских военных погибли на южном направлении, сообщает АО НКР. Армянская сторона также понесла потери в ходе отражения диверсий: в ночь на 18 декабря погибли военнослужащие Агаси Григорян 1996 г.р. и Рубен Алексанян 1996 г.р. Азербайджан за прошедшие двое суток официально объявлял о гибели двух военнослужащих. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |