Сенатор США: Нужно предотвратить азербайджанскую агрессию в отношении НКР

Сенатор США: Нужно предотвратить азербайджанскую агрессию в отношении НКР

PanARMENIAN.Net - Американский сенатор Марк Кирк опубликовал в издании The Hill статью, в которой говорится, что нужно предотвратить азербайджанскую агрессию, направленную на Нагорно-Карабахскую Республику.

Сенатор США отмечает, что пришло время Азербайджану встретиться лицом к лицу с результатами военной агрессии в отношении НКР, пишет Aravot.am.

Кирк уверен, что с помощью последних столкновений Азербайджан пытался изменить режим прекращения огня.

В целях снижения напряженности, по мнению Кирка, стороны должны в первую очередь достигнуть соглашения вокруг вопроса вывода снайперов с линии соприкосновения.

Сенатор отметил, что Азербайджан становится все более воинственным, а его военные преступления остаются безнаказанными. По мнению сенатора, так больше не должно продолжаться и ситуацию нужно менять.

США строго осуждают любое насилие на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС и желают, чтобы переговорный процесс был восстановлен как можно быстрее. Об этом в ходе брифинга с журналистами заявил заместитель пресс-скератераря Госдепартамента США Марк Тонер, коснувшись сохраняющейся напряженной ситуации в зоне карабахского конфликта.

Читайте также:Госдепартамент: США осуждают любую вспышку насилия в зоне карабахского конфликта

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---