США удвоят наземную группировку в Сирии для борьбы с ИГ![]() 10 декабря 2016 - 12:15 AMT PanARMENIAN.Net - Соединенные Штаты Америки направят 200 солдат в Сирию для помощи курдским ополченцам и повстанцам, сражающимся против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). «Эти бойцы с уникальным опытом присоединятся к 300 американцам, уже находящимся в Сирии, чтобы продолжать тренировать и снабжать местные силы для борьбы с ИГ», – заявил министр обороны США Эш Картер, передает republic.ru со ссылкой на Associated Press. Помощь американских военных, в основном, будет оказываться группировкам, которые в ближайшее время планируют наступление на Ракку – фактическую столицу «Исламского государства». Ссылки по теме: По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |